zurück

Tabelle für den . Spieltag der E-Junioren Kreispokal

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   TV  TD   Pkt. 
 1.  (2.)    FSV Udestedt   5   5   0   0   22 : 3  19   15  
 2.  (1.)    FSV Sömmerda II   5   4   0   1   49 : 13  36   12  
 3.  (3.)    SpG FC Weißensee 03   4   3   0   1   22 : 7  15   9  
 4.  (4.)    ESV Lokomotive Erfurt II   4   3   0   1   25 : 11  14   9  
 5.  (5.)    TSV Motor Gispersleben   4   3   0   1   15 : 6  9   9  
 6.  (6.)    SV Empor Erfurt II   3   2   0   1   12 : 4  8   6  
 7.  (7.)    FC Erfurt-Nord   3   2   0   1   12 : 8  4   6  
 8.  (8.)    SV Empor Walschleben   3   2   0   1   12 : 10  2   6  
 9.  (9.)    SC 1910 Vieselbach   3   2   0   1   3 : 2  1   6  
 10.  (10.)    VfB Grün-Weiß 1990 Erfurt   3   2   0   1   8 : 8  0   6  
 11.  (11.)    SpG SV GW Straußfurt II   3   2   0   1   5 : 10  -5   6  
 12.  (12.)    SV Alach   2   1   0   1   15 : 8  7   3  
 13.  (13.)    FC Gebesee 1921   2   1   0   1   8 : 7  1   3  
 14.  (14.)    ESV Lokomotive Erfurt D-Mädchen   2   1   0   1   5 : 5  0   3  
 15.  (15.)    SpG SV Empor Buttstädt   2   1   0   1   3 : 4  -1   3  
 16.  (16.)    SV Witterda   2   1   0   1   2 : 5  -3   3  
 17.  (17.)    SpG Melchendorf-Windischh.   2   1   0   1   2 : 9  -7   3  
 18.  (18.)    26 Mannschaften Freilose   0   0   0   0   0 : 0  0   0  
 19.  (19.)    FC RW Erfurt F1-Junioren   0   0   0   0   0 : 0  0   0  
 20.  (20.)    SV 1916 Großrudestedt   1   0   0   1   4 : 5  -1   0  
 21.  (21.)    SV Empor Erfurt   1   0   0   1   1 : 2  -1   0  
 22.  (22.)    TSV Kerspleben   1   0   0   1   1 : 2  -1   0  
 23.  (23.)    TSG Stotternheim   1   0   0   1   0 : 1  -1   0  
 24.  (24.)    TSG Stotternheim II   1   0   0   1   0 : 1  -1   0  
 25.  (25.)    SV Blau-Weiß 52 Erfurt   1   0   0   1   4 : 6  -2   0  
 26.  (26.)    FC Union Erfurt   1   0   0   1   1 : 3  -2   0  
 27.  (27.)    SpG SV Olympia Haßleben   1   0   0   1   0 : 2  -2   0  
 28.  (28.)    Sportfreunde Marbach   1   0   0   1   0 : 2  -2   0  
 29.  (29.)    FC Erfurt-Nord II   1   0   0   1   2 : 5  -3   0  
 30.  (30.)    SV 1916 Großrudestedt II   1   0   0   1   1 : 4  -3   0  
 31.  (31.)    SpG Sprötauer SV   1   0   0   1   1 : 5  -4   0  
 32.  (32.)    SG An der Lache Erfurt   1   0   0   1   0 : 4  -4   0  
 33.  (33.)    SpG Borntaler SV Erfurt II   1   0   0   1   2 : 7  -5   0  
 34.  (34.)    SV Alach II   1   0   0   1   1 : 6  -5   0  
 35.  (35.)    SpG FC Weißensee 03 II   1   0   0   1   0 : 7  -7   0  
 36.  (36.)    SV Frohndorf/Orlishausen   1   0   0   1   3 : 11  -8   0  
 37.  (37.)    SV Blau-Weiß Büßleben 04   1   0   0   1   1 : 10  -9   0  
 38.  (38.)    SpG SV GW Straußfurt   1   0   0   1   1 : 13  -12   0  
 39.  (39.)    FSV 06 Kölleda   1   0   0   1   0 : 27  -27   0  

Bildergalerien

Von der Abteilungsleitung

Zur Absicherung des Trainings und Spielbetriebs für die 12 Nachwuchsmannschaften benötigen wir dringend neue Übungsleiter und Betreuer.

Wenn Du als Übungsleiter im Nachwuchsbereich die weitere Entwicklung der Lok-Fußballer mitgestalten möchtest, wende Dich bitte an unseren Abteilungsleiter:

Sportfreund Torsten Fiedler ( Tel.: 0162-9000915, Mail: Fiedler67@googlemail.com )

Wir unterstützen Dich bei der Ausbildung zum Übungsleiter und begleiten Dich bei den ersten Schritten im Umgang mit unseren Nachwuchs-Kickern.

Kontakt

ESV Lokomotive Erfurt 1927 e.V.  Abteilung. Fußball
Wilhelm - Busch - Straße 35  99099 Erfurt
E-Mail:  Fiedler67@googlemail.com

Tel:  0361/6449048  Fax: 0361/5559605

Abteilungsleiter: Torsten Fiedler 
Telefon: 0162-9000915