zurück

E-Junioren Kreispokal

  
 Finale     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 17.05.  17:00   FSV Sömmerda II   vs.   FSV Udestedt   0 : 5 
 Halbfinale     Heim     Gast   Tore   
 Mi. 24.04.  18:00   SpG Weißensee   vs.   FSV Sömmerda II   5 : 7  n.E.
     FSV Udestedt   vs.   TSV Gispersleben   4 : 0 
 Viertelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Di. 09.04.  17:30   FSV Sömmerda II   vs.   ESV Lok Erfurt II   8 : 2 
 Mi. 10.04.  17:00   TSV Gispersleben   vs.   SV Empor Erfurt II   2 : 1 
 Mi. 10.04.  17:30   SpG Weißensee   vs.   SpG Straußfurt II   8 : 0 
     FSV Udestedt   vs.   FC Erfurt-Nord   3 : 2 
 Achtelfinale     Heim     Gast   Tore   
 So. 04.11.  11:00   SpG Buttstädt   vs.   ESV Lok Erfurt II   1 : 4 
     SV Alach   vs.   FC Erfurt-Nord   4 : 5 
 Sa. 17.11.  10:00   TSV Gispersleben   vs.   Lok Erfurt D-Mäd.   3 : 0 
     SV Walschleben   vs.   SpG Straußfurt II   1 : 2 
     FC Gebesee   vs.   FSV Sömmerda II   1 : 7 
 Sa. 17.11.  11:00   SC Vieselbach   vs.   FSV Udestedt   1 : 2 
     SpG Weißensee   vs.   VfB GW 90 Erfurt   7 : 0 
 Sa. 17.11.  11:30   SV Empor Erfurt II   vs.   SV Witterda   4 : 0 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Mo. 01.10.  17:30   ESV Lok Erfurt II   vs.   SV Alach II   6 : 1 
 Di. 02.10.  17:30   FC Union Erfurt   vs.   SpG Straußfurt II   1 : 3 
     FC Gebesee   vs.   SpG Weißensee II   7 : 0 
 Mi. 03.10.  09:00   FSV Sömmerda II   vs.   FSV 06 Kölleda   27 : 0 
 Mi. 03.10.  09:30   SV Empor Erfurt   vs.   SV Witterda   1 : 2 
 Mi. 03.10.  10:00   SV Großrudestedt II   vs.   VfB GW 90 Erfurt   1 : 4 
 Mi. 03.10.  10:30   SpG Buttstädt   vs.   SF Marbach   2 : 0  W
     SV Alach   vs.   SV Frohndorf/O.   11 : 3 
 Mi. 03.10.  11:00   SC Vieselbach   vs.   TSG Stotternheim   1 : 0 
 Mi. 03.10.  11:30   SV Empor Erfurt II   vs.   SpG Borntaler SV II   7 : 2 
 Mi. 03.10.  12:00   FC Erfurt-Nord II   vs.   Lok Erfurt D-Mäd.   2 : 5 
 Mi. 03.10.  12:30   SV Walschleben   vs.   SV Großrudestedt   5 : 4 
 Mi. 03.10.  13:00   SpG Weißensee   vs.   SpG Haßleben   2 : 0 
 Mi. 03.10.  14:00   FC Erfurt-Nord   vs.   SpG Sprötau   5 : 1 
      Freilos      TSV Gispersleben  - : -
 Sa. 20.10.  09:00   SpG Melchendorf   vs.   FSV Udestedt   0 : 8 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 01.09.  10:00   VfB GW 90 Erfurt   vs.   SG Lache Erfurt   4 : 0 
 So. 02.09.  11:00   SV Walschleben   vs.   SV BW 52 Erfurt   6 : 4 
     TSG Stotternheim II   vs.   SC Vieselbach   0 : 1 
     SpG Straußfurt   vs.   ESV Lok Erfurt II   1 : 13 
 Di. 04.09.  16:30   SpG Melchendorf   vs.   TSV Kerspleben   2 : 1 
 Mi. 05.09.  17:30   TSV Gispersleben   vs.   SV BW Büßleben   10 : 1 
      Freilos      26 Mannschaften  - : -

Bildergalerien

Von der Abteilungsleitung

Zur Absicherung des Trainings und Spielbetriebs für die 12 Nachwuchsmannschaften benötigen wir dringend neue Übungsleiter und Betreuer.

Wenn Du als Übungsleiter im Nachwuchsbereich die weitere Entwicklung der Lok-Fußballer mitgestalten möchtest, wende Dich bitte an unseren Abteilungsleiter:

Sportfreund Torsten Fiedler ( Tel.: 0162-9000915, Mail: Fiedler67@googlemail.com )

Wir unterstützen Dich bei der Ausbildung zum Übungsleiter und begleiten Dich bei den ersten Schritten im Umgang mit unseren Nachwuchs-Kickern.

Kontakt

ESV Lokomotive Erfurt 1927 e.V.  Abteilung. Fußball
Wilhelm - Busch - Straße 35  99099 Erfurt
E-Mail:  Fiedler67@googlemail.com

Tel:  0361/6449048  Fax: 0361/5559605

Abteilungsleiter: Torsten Fiedler 
Telefon: 0162-9000915