zurück

Männer Kreispokal Erfurt-Sömmerda

 
Finale
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Fr. 07.06.  18:30   FC Erfurt Nord   vs.   SF Marbach   0 : 2 
Halbfinale
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Mo. 20.05.  14:30   SV Ingersleben   vs.   SF Marbach   1 : 5 
     FC Erfurt Nord   vs.   SV BW Büßleben   2 : 0 
Vorrunde
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Mi. 01.05.  15:00   SV Ingersleben   vs.   SV Empor Erfurt   2 : 1 
     SV BW Hochstedt   vs.   FC Erfurt Nord   1 : 2 
     SpG Lache Erfurt II   vs.   SF Marbach   0 : 1 
     Riethnordhausen   vs.   SV BW Büßleben   1 : 4 
Vorrunde
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 So. 16.12.  13:30   SpG Lache Erfurt II   vs.   TSV Gispersleben   1 : 0 
     FC Erfurt Nord   vs.   SV Großrudestedt   2 : 1 
 Sa. 16.02.  13:30   SV Ingersleben   vs.   SV Wundersleben   2 : 1 
 Sa. 30.03.  14:00   FSV 06 Kölleda   vs.   SV Empor Erfurt   2 : 6 
     ESV Lok Erfurt II   vs.   SV BW Hochstedt   1 : 4 
     Riethnordhausen   vs.   SV Witterda   2 : 1 
 Mo. 01.04.  14:00   VfB GW 90 Erfurt   vs.   SV BW Büßleben   1 : 6 
 Fr. 19.04.  18:30   SV Walschleben II   vs.   SF Marbach   1 : 3 
Vorrunde
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Mi. 31.10.  13:30   FC Erfurt Nord   vs.   SpG Lache Erfurt   1 : 0 
 Sa. 17.11.  11:00   SV Walschleben II   vs.   TSV Kerspleben II   3 : 0 
 Sa. 17.11.  13:30   SG Salome 04   vs.   Riethnordhausen   0 : 4 
     FSV Kühnhausen   vs.   SV Empor Erfurt   1 : 2 
     SV Schwerborn   vs.   SV BW Hochstedt   0 : 2  W
     Olberslebener SV   vs.   SV Ingersleben   6 : 7  n.E.
     TSV Gispersleben   vs.   Empor Buttstädt   2 : 1 
     FSV 06 Kölleda   vs.   Windischholzhausen   4 : 3  n.V.
     FSV Harz Erfurt   vs.   SF Marbach   0 : 2  W
     ESV Lok Erfurt II   vs.   Sprötauer SV   2 : 0 
     TSG Stotternheim   vs.   SV Witterda   3 : 5  n.E.
     SpG Lache Erfurt II   vs.   SpG Haßleben   4 : 1 
     SpG Bischleben II   vs.   VfB GW 90 Erfurt   0 : 5 
     SV Großrudestedt   vs.   TSV Kerspleben   4 : 2 
 Sa. 24.11.  13:30   TSV Kannawurf II   vs.   SV Wundersleben   0 : 3 
 Sa. 30.03.  14:00   Erfurter Kickers   vs.   SV BW Büßleben   3 : 5 
Vorrunde
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Mi. 03.10.  11:00   SF Leubingen II   vs.   SpG Haßleben   0 : 7 
     TSV Kerspleben III   vs.   FSV Harz Erfurt   0 : 12 
     FSV 06 Kölleda II   vs.   Empor Buttstädt   2 : 8 
     FSV Sömmerda II   vs.   SF Marbach   1 : 3 
     Fortuna Erfurt II   vs.   SV Witterda   0 : 9 
     ESV Lok Erfurt II   vs.   SV GW Straußfurt   5 : 4 
     SpG Bischleben II   vs.   Molsdorfer SV   2 : 1 
 Mi. 03.10.  14:00   TSV Gispersleben II   vs.   Erfurter Kickers   1 : 7 
     Windischholzhsn. II   vs.   SV Walschleben II   0 : 2 
     SV Frohndorf II   vs.   FSV 06 Kölleda   2 : 4 
     Fortuna Ermstedt   vs.   SV Empor Erfurt   1 : 4 
     SV Großmonra   vs.   TSV Kannawurf II   3 : 6 
     Sprötauer SV II   vs.   SV Schwerborn   1 : 3 
     SG Salome 04   vs.   SV BW Günstedt   4 : 3 
     SpG Vieselbach II   vs.   SpG Lache Erfurt   0 : 6 
     FSV Kühnhausen   vs.   SV Wundersleben II   4 : 1 
     TSV Kerspleben II   vs.   SV BW Büßleben II   2 : 1 
     Olberslebener SV   vs.   SF Marbach II   4 : 1 
     SV Wundersleben   vs.   SV Empor Erfurt II   4 : 0 
     SV Ollendorf   vs.   SV Ingersleben   2 : 4 
     FC Weißensee II   vs.   FC Erfurt Nord   1 : 4 
     TV Elxleben   vs.   Riethnordhausen   0 : 1 
     Guthmannshausen   vs.   Sprötauer SV   1 : 3 
     SV Alach II   vs.   Windischholzhausen   1 : 2  n.V.
     Borntal Erfurt II   vs.   TSG Stotternheim   0 : 1 
     SV BW 52 Erfurt   vs.   SpG Lache Erfurt II   6 : 8  n.E.
     SV BW Hochstedt   vs.   VfB GW 90 Erfurt II   4 : 2 
     ESV Lok Erfurt   vs.   TSV Kerspleben   2 : 5 
     SV Warthe Nöda   vs.   TSV Gispersleben   0 : 8 
     Großneuhausen   vs.   VfB GW 90 Erfurt   0 : 6 
     FC Union Erfurt   vs.   SV Großrudestedt   1 : 3 
 Mi. 31.10.  14:00   TSV Tunzenhausen   vs.   SV BW Büßleben   5 : 6  n.E.
Vorrunde
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Sa. 04.08.  14:00   SF Leubingen II   vs.   FC Gebesee II   9 : 8  n.E.
     SpG Kindelbrück II   vs.   SV BW Hochstedt   2 : 4  n.V.
     TSV Tunzenhausen II   vs.   SF Marbach II   0 : 5 
     SV Ollendorf II   vs.   SV Witterda   0 : 5 
     FSV Kühnhausen II   vs.   SpG Lache Erfurt II   0 : 2  W
     Erfurter Kickers   vs.   SV Alach   4 : 2 
     SV Ingersleben II   vs.   SV Wundersleben   0 : 5 
     Borntal Erfurt II   vs.   TSV Bilzingsleben   3 : 2 
     Eintracht Erfurt II   vs.   VfB GW 90 Erfurt II   2 : 3 
     TSG Stotternheim II   vs.   TSV Gispersleben II   3 : 4 
     Riethnordhausen II   vs.   FC Erfurt Nord   0 : 10 
 So. 05.08.  11:00   SpG Lache Erfurt IV   vs.   Großneuhausen   0 : 3 
 So. 05.08.  13:00   FC Union Erfurt II   vs.   FC Weißensee II   2 : 3 
 So. 05.08.  14:00   SV Schloßvippach   vs.   SV Ingersleben   0 : 5 
     SV Vogelsberg   vs.   Sprötauer SV   1 : 7 
     SV Töttelstädt   vs.   TSV Kerspleben III   1 : 2 
     SV Wundersleben II   vs.   SG Großbrembach   3 : 1 
     SV Frienstedt II   vs.   FSV 06 Kölleda   0 : 2  W
     SG Salome 04   vs.   SpG Kindelbrück   1 : 0 
     SG Schwerstedt   vs.   SV BW Büßleben   0 : 11 
     SV Witterda II   vs.   SpG Haßleben   1 : 4 
     SV Frienstedt   vs.   SV Schwerborn   3 : 4 
     Olberslebener SV   vs.   SpG Haßleben II   5 : 1 
     Molsdorfer SV   vs.   SV Großrudestedt II   7 : 1 
     TSV Mittelhausen   vs.   ESV Lok Erfurt   1 : 5 
     SV Frohndorf   vs.   SV BW 52 Erfurt   0 : 1 
     SV BS Sömmerda   vs.   Empor Buttstädt   0 : 3 
     SpG Vieselbach   vs.   SpG Lache Erfurt   0 : 3 
     SV BW 52 Erfurt II   vs.   SV BW Büßleben II   0 : 6 
     SpG Lache Erfurt III   vs.   FSV Harz Erfurt   0 : 8 
     SV Alach II   vs.   Gangloffsömmern   3 : 2 
     Fortuna Erfurt   vs.   SV Empor Erfurt   1 : 6 
     TSG Stotternheim   vs.   TSV Kannawurf   3 : 1 
     Traktor Eckstedt   vs.   SV Empor Erfurt II   1 : 2 
     Borntal Erfurt   vs.   SV Großrudestedt   2 : 3  n.V.
     FSV Beichlingen   vs.   Guthmannshausen   2 : 3 
     Riethnordhausen   vs.   Union Rastenberg   3 : 2 
 So. 05.08.  15:00   SV Schmira   vs.   Windischholzhausen   1 : 4 
     SV BW Hochstedt II   vs.   FSV Kühnhausen   0 : 4 
     FC Union Erfurt   vs.   FC Weißensee   3 : 1 
      Freilos      23 Mannschaften  - : -
 Mi. 03.10.  14:00   SF Leubingen   vs.   TSV Tunzenhausen   0 : 3 

Bildergalerien

Von der Abteilungsleitung

Zur Absicherung des Trainings und Spielbetriebs für die 12 Nachwuchsmannschaften benötigen wir dringend neue Übungsleiter und Betreuer.

Wenn Du als Übungsleiter im Nachwuchsbereich die weitere Entwicklung der Lok-Fußballer mitgestalten möchtest, wende Dich bitte an unseren Abteilungsleiter:

Sportfreund Torsten Fiedler ( Tel.: 0162-9000915, Mail: Fiedler67@googlemail.com )

Wir unterstützen Dich bei der Ausbildung zum Übungsleiter und begleiten Dich bei den ersten Schritten im Umgang mit unseren Nachwuchs-Kickern.

Kontakt

ESV Lokomotive Erfurt 1927 e.V.  Abteilung. Fußball
Wilhelm - Busch - Straße 35  99099 Erfurt
E-Mail:  Fiedler67@googlemail.com

Tel:  0361/6449048  Fax: 0361/5559605

Abteilungsleiter: Torsten Fiedler 
Telefon: 0162-9000915